Развод от сайтов знакомств: 5 сайтов

Развод от сайтов знакомств

Сфера знакомств всегда была притягательна для мошенников, но тут особый случай: развод от сайтов знакомств.

Мы обнаружили целую сеть таких сайтов знакомств, где при помощи ботов разводят пользователей на подписку. В принципе тут криминала нет, но развод людей налицо.

Что же это за сеть? В нее входит несколько сайтов:

Стоимость Премиум аккаунта  составляет 1299 рублей за 3 дня.

Джулия дейтс премиум

А в чем же развод?

Здесь нужно отметить несколько важных моментов, что бы понять как работает данный развод и в чем его суть. Схема развода состоит из 3 частей:

1. Общение с ботами

2. Оформление подписки, от которой не возможно отказаться.

3. Не возможность удалить свой профиль или главное фото с него.

Развод на оплате подписки, через общение с ботами

После регистрации на сайте вам начинают приходить сообщения от симпатичных девушек. Вау, это же круто, скажите вы. Конечно это было бы круто, но я сильно сомневаюсь, что даже при самых лучших алгоритмах подбора, в течении 10 минут вам напишет столько девушке что бы израсходовать бесплатные 11 диалогов.

Джулия дейтс сообщения

Но в этом не весь хитрый план, сообщения будут приходить и дальше, что бы человек уже начал пускать слюни, но ответить не мог. Навязчивая реклама и поток сообщений будут манить оплатить Премиум аккаунт. Пишут вероятнее всего боты или нанятые компанией сотрудники/цы. Сообщения мне приходили партиями по 5 штук, что намекает на их автоматическую отправку.

Тестирование проводится на аккаунте без фото с минимально возможным заполнением. Это сделано по причине того, что как бы девушки не говорили о важности внутреннего мира, внешняя симпатия для них очень важна. И на реальных сайтах знакомствах, даже если бы моя анкета их невероятно заинтересовала(напомню пустая),  я бы получил просьбу прислать фото в первых 3 сообщениях. Чаще всего это звучит в первом же сообщении.

Все вышеперечисленное говорит о том, что с нами общается не плохо написанный робот, который разводит нас на оформление платной подписки.

Развод от сайтов знакомств

Развод после оформления подписки.

Многие пользователи жалуются на снятие суммы большей, чем заявлена на сайте. Проверять я это не стану, прочитать их опыт вы можете в отзывах на соответствующих страницах. Однако на сайте из этой группы есть хитрая галочка,  на автоматическое продления подписки сроком на 14 дней. Не знаю поможет ли отказ от подписки избежать снятие денег с карты, но никому не рекомендую её ставить.

По информации пользователей не помогает даже обращение в службу поддержки.

JuliaDates

Что делать если подписался?

Здесь ответ прост — блокировать свою карту и обратится в банк для оформления возврата. Иногда банки в таких ситуациях могут вернуть деньги через банк получателя. Если банк не помог можно забыть напрочь об потраченных кровных. Для прикрытия развода и возможности легально получать платежи компания зарегистрирована на Кипре и реально добиться возврата средств не через банк будет проблематично.

Развод на персональные данные

Так же в пользователи в отзывах отмечают, что нет возможности удалить свою персональную информацию, свои данные, а так же свое фото с сайта. Я зашел в настройки и правда не нашел такой опции. Но присутствует возможность де активировать анкету.

Деактивация анкеты Я решил воспользоваться данной опцией и мне пришлось ввести данных и пройти больше шагов, чем при регистрации. Но профиль был деактивирован, но не был удален, а значит указанные персональные данные могут использоваться.

Важно!

Если сайт или приложение не содержат информации, а так же возможности удалить ваши данные это нарушает правила обработки таких данных, что по законам России, что по законам США, что по законам Евросоюза.

Развод от сайтов знакомств — выводы.

Я не против платных сайтов знакомств, но если ты платишь, то должен получать качественный сервис, который выше, чем на бесплатных сайтах знакомств, а не копаться в базе фейков и ботов.  Более того у сайтов знакомств, особенно тех, где люди ищут содержанок и спонсоров, не стандартные сексуальные интересы и прочее, конфиденциальность должна быть в приоритете. Подобный развод от сайтов знакомств на оформление платной подписки явно выходит за пределы добросовестной рекламы.

Завсегдатай сайтов знакомств. Владелец своего сайта знакомств.

Нет комментариев

Добавить

YourDating
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить