7 мифов об онлайн-знакомствах

мифы знакомства

Онлайн-знакомства имеют не самую хорошую репутацию, но насколько это действительно заслужено? Правда в том, что о знакомства в Интернете существует много плохой информации, и кое-что из того, что вы слышали, может быть неправдой. Вот почему мы составили список некоторых из наиболее распространенных мифов об онлайн-свиданиях, чтобы раз и навсегда установить истину.

Миф: Интернет-знакомства нужны только для того, чтобы найти друзей.

мифы знакомства

Факт: многие люди встречаются в Интернете исключительно для того, чтобы найти постоянного партнера. Многие люди обращаются к онлайн-знакомствам, потому что ищут надежного партнера. Одним из преимуществ онлайн-знакомств является то, что вы можете сказать то, что ищете, в своем профиле. Если вы хотите серьезных отношений, онлайн-знакомства позволяют легко искать других людей, которые хотят того же. 

  • С учетом сказанного, если вы хотите использовать онлайн-знакомства исключительно для общения, вы можете это делать!
  • Примерно 12% всех пар, состоящих в постоянных отношениях (состоящих в браке или длительных отношениях), впервые встретились в Интернете. Кажется, это не так уж много, но, учитывая тот факт, что онлайн-знакомства существуют всего 20 лет или около того, это много счастливых пар!

Миф: онлайн-знакомства — это проявление отчаянья.

мифы знакомства

Факт: в знакомствах через интернет нет ничего безнадежного. Четыре наиболее распространенных мотивации для онлайн-знакомств — это любовь, знакомства для секса, для повышения самооценки и скука. Вы заметите, что отчаяние здесь не перечислено. Кроме того, онлайн-знакомства — самый популярный способ знакомства пар в наши дни, поэтому для большинства людей это определенно не последний вариант.

  • Никогда не стыдно искать любви в Интернете. Тонны людей делают это, и многие из них в конечном итоге находят любовь всей своей жизни!

Миф: пары, познакомившиеся в сети, недолговечны.

мифы знакомства

Факт: Нет никаких доказательств того, что это так. Отношения, которые начинаются в сети, кардинально не отличаются от других отношений. Нет причин, по которым у вас не может быть долгих и здоровых отношений с кем-то, с кем вы встречаетесь в Интернете. Нет никаких доказательств того, что пары, встречающиеся в Интернете, с большей вероятностью потерпят поражение.

  • То, что заставляет традиционные отношения работать (общение, разрешение конфликтов, уважение и т. д.), — это то же самое, что и отношения, с которых начали работать онлайн.

Миф: Интернет-знакомства требуют слишком много работы.

мифы знакомства

Факт: онлайн-знакомства во многих отношениях проще, чем другие варианты. Если вы выйдете в бар в поисках кого-то познакомиться, вы, вероятно, увидите только дюжину или около того потенциальных людей. Тем не менее, если вы встречаетесь в Интернете, вы можете сканировать сотни профилей со своего дивана. Ходить на свидания с людьми, которых вы встречаете в Интернете, может показаться тяжелым трудом, но обычно это проще, чем выходить и пытаться встретиться с людьми лично.

  • Это отражено в данных. Большинство людей, знакомившихся онлайн говорят, что им было относительно легко найти кого-то, кого они сочли привлекательным и с кем у них были общие интересы.

Миф: нельзя доверять фотографиям людей в приложениях для знакомств.

мифы знакомства

Факт: большинство фотографий в профилях онлайн-знакомств являются точными. Если вас беспокоит, что все лгут о том, как они выглядят в приложениях и на сайтах для знакомств, не беспокойтесь. Хотя всегда будут случаи, когда люди выставляют ложные фотографии, примерно две трети фотографий онлайн-знакомств точно отражают человека, которого они должны представлять. У вас больше шансов пойти на свидание с кем-то, кто похож на их фотографии, чем с кем-то, кто не похож.

  • Возможно, вам стоит избегать профилей с 1-2 фотографиями на них, если вы беспокоитесь о точности изображений. Чем больше фотографий в профиле, тем меньше вероятность того, что они обманывают.

Миф: онлайн-знакомства не безопасны.

мифы знакомства

Факт: есть шаги, которые вы можете предпринять, чтобы быть в безопасности. Онлайн-свидания не опаснее традиционных форм свиданий, если вы соблюдаете некоторые основные меры безопасности. Когда дело доходит до встречи с кем-то, с кем вы познакомились в Интернете , убедитесь, что вы договорились о встрече в хорошо заметном общественном месте. Поищите человека в Интернете заранее и не идите с ним домой после одного свидания. Пока вы принимаете эти меры предосторожности и сохранять бдительность, знакомство будут безопасным, как в сети, так и в реале.

Миф: Приложения для знакомств разрушают традиционные знакомства.

мифы знакомства

Факт: традиционные знакомства замедлились задолго до появления приложений для знакомств. Исторически сложилось так, что большинство людей встречали своего будущего партнера через семью или друзей. Со времен Второй мировой войны этот показатель снизился! С 1994 года, когда появились такие сайты, как Tinder и eHarmony, традиционные способы встречаться с людьми стали еще хуже.

  • Многие люди находят онлайн-знакомства намного проще, чем встречаться с кем-то в баре или другом общественном месте. Вдобавок ко всему, у большинства людей есть положительный опыт онлайн-знакомств, поэтому они не видят реальной причины возвращаться к поиску потенциальных свиданий лично.

 

 

 

Врач сексолог, психотерапевт. Работаю сексологом более 12 лет. Помогаю разрешить проблемы в сексуальной жизни.

Нет комментариев

Добавить

YourDating
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить