13 натуральных заменителей смазки, если вам понадобится замена

13 натуральных заменителей смазки, если вам понадобится замена

В идеальном мире ваш дом был бы снабжен самой лучшей смазкой, которую только можно купить за деньги. Но редко кто планирует заранее, когда им будет нужна смазка, будь то пробы в  сексе чего-то из Камасутры с вашим партнером или игра с вашим лучшим вибратором . Когда придет время, вам понадобятся она как можно скорее . Единственное, что убивает настроение сильнее, чем безумное рыться в ящике тумбочки, — это ваших бесплодные поиски на ванной и кухне. Все мысли об интимных отношениях исчезают в течение нескольких минут, когда вы ищите в своей кладовой, задаваясь вопросом о не сексуальных вещах вроде: «Безопасно ли использовать масло в качестве заменителя смазки?»

Вы заслуживаете получать удовольствие от секса, не беспокоясь о том, что алоэ вера или оливковое масло заразят вас кошмарной дрожжевой инфекцией в последующие дни. И хотя мы не можем рекомендовать инвестировать в хорошую смазку, предназначенную для полового акта, медицинского использования и/или секс-игрушек , бывает сложно добраться до магазина и купить немного раньше, чем она вам понадобится. К счастью, у вас под рукой есть варианты, которые помогут, когда вам нужно быстро стать скользким. Мы спросили экспертов, что использовать, если у вас нет смазки, и они сказали нам, какие предметы домашнего обихода нужно доставить в связку, а какие никогда не применять «там, внизу». Вот краткое изложение 13 лучших альтернатив натуральным смазочным материалам.

Вазелин и другие нефтепродукты

Для секса: «У некоторых женщин продукты на нефтяной основе могут увеличить риск вагинальной инфекции, включая бактериальный вагиноз (БВ)» .

Для секс-игрушек: поскольку любая смазка на масляной основе может разрушать такие материалы, как некоторые пластмассовые и силиконовые игрушки, важно следовать рекомендациям производителя вибратора относительно того, что использовать вместо них.

Для использования с презервативами: важно знать, что большинство средств защиты от ИППП и беременности смешиваются с вазелином. Их нельзя использовать с латексными презервативами, зубными прокладками, латексными перчатками, цервикальными колпачками или диафрагмами. Если у вас есть вазелин, используйте презерватив без латекса.

Кокосовое масло

Для секса: Приятно пахнет, легко использовать, может стать твердым и разжижается при контакте с теплой кожей. Оно также хорошо переносится кожей. Антибактериальные и противогрибковые свойства кокосового масла могут нарушить баланс pH влагалища у некоторых чувствительных людей.

Для секс-игрушек: как масло, оно не идеально подходит для регулярного использования с игрушкой.

Для использования с презервативами: Только презервативы без латекса.

Оливковое масло

Для секса: популярный домашний продукт, часто используемый для сексуальных игр. Но нужно помнить, что это потенциально может изменить баланс pH влагалища создавая среду для BV или дрожжевой инфекции. Запах отталкивает некоторых (возможно, тех, кому не нравится связывать занятия в спальне с большим ужином из макарон).

Для секс-игрушек: Оливковое масло можно использовать с игрушками, хотя его трудно очистить от силиконовых игрушек и оно не подходит для введения во влагалище. Оно так же по-разному переносится людьми, поэтому перед использованием проверьте его на своей коже.

Для презервативов: можно использовать с вариантами без латекса, но определенно не рекомендуется для обычного латекса. Из осторожности я предлагаю использовать вариант из резины.

Кукурузный крахмал и вода

Для секса: Кукурузный крахмал и вода — обычно безопасный и хорошо переносимый вариант лубриканта на водной основе. Есть рецепт!

Его легко приготовить дома, смешав 2–4 чайных ложки кукурузного крахмала и 1 стакан воды, доведя до кипения при постоянном помешивании. Варите до желаемой консистенции, снимите с огня и продолжайте варить. перемешайте, пока он остынет, около пяти минут.

Для секс-игрушек: Рецепт образует скользкую жидкость, которая защищает от трения и безопасна для использования как с презервативами, так и с игрушками. Однако требует некоторой работы.

Для презервативов: Нет медицинских исследований, подтверждающих или опровергающих вышеописанное для презервативов.

Алоэ вера

Для секса: растение алоэ не только приносит удивительный эффект для кожи и волос, это также хороший увлажняющий крем для вульвы. Благодаря своим восстанавливающим свойствам и успокаивающей гелеобразной текстуре алоэ — отличный выбор в качестве лубриканта. Это делает его популярным ингредиентом в без рецептурных лубрикантах, таких как алоэ кадабра. Это безопасно как для анального, так и для вагинального секса.

Для секс-игрушек: безопасно.

Для презервативов: безопасно. Убедитесь, что вы выбрали продукт, на 100% состоящий из алоэ или созданный специально в качестве смазки для секса. Аллергикам следует избегать лубрикантов на основе алоэ.

Растительное масло

Для секса: практически то же самое, что и оливковое масло. Как и оливковое масло, растительное масло не идеально подходит для вагинального проникновения, но может использоваться большинством людей в качестве наружной вагинальной или анальной смазки.

Для секс-игрушек: Оно обычно совместимо с силиконовыми, стеклянными и металлическими секс-игрушками. Просто убедитесь, что вы знаете, из какого материала сделан ваш вибратор, особенно если вы используете растительное масло.

Для презервативов: это масло, поэтому без латекса. Имейте в виду, что полиуретан и полиизопрен эффективны против большинства ИППП, а презервативы из овечьей шкуры эффективны против беременности, но не против всех ИППП.

Масло с витамином Е

Для секса: Масло с витамином Е часто рекомендуется для местного применения женщинам, страдающим сухостью, особенно связанной с менопаузой. Необходимо  проколоть капсулу, чтобы попробовать увлажняющее средство для вульвы или массажное масло , после того, как вы провели тест на коже.

Для секс-игрушек: применяются те же правила что и для смазок на масляной и водной основе.

Для презервативов: только без латекса!

Йогурт

Для секса: Хотя некоторые женщины использовали вагинальные вставки йогурта для лечения дрожжевой инфекции, доказательств его эффективности в качестве лекарства нет. Он может быть использован для секса. Это еще одна ситуация когда запах может оттолкнуть некоторых людей.

Для секс-игрушек: это безопасно, но и не гигиеничность.

Для презервативов: Не совместим с презервативами.

Жир

Для секса: Использование жира сопряжено с теми же рисками, что и смазки на масляной основе. Это все еще проверенный временем выбор. Его можно использовать для анального секса. Очень популярно среди геев.

Для секс-игрушек: по возможности избегайте этого, так как это может разрушить некоторые материалы.

Для презервативов: не рекомендуется для латекса. Если доступны другие варианты, такие как силикон или смазка на водной основе, лучше избегать жира полностью.

Детское масло

Для секса: люди определенно используют его как заменитель лубриканта. Но  в его основе нефтенные материалы такие как детское масло и вазелин должны быть использованы только качестве последнего средства.

Для секс-игрушек: не рекомендуется.

Для презервативов: не для латекса.

Шампунь

Для секса: химические вещества и искусственные ароматизаторы не предназначены для самых чувствительных частей тела.

Для секс-игрушек: по возможности избегайте этого, особенно из-за высокого риска инфицирования при вагинальном введении.

Что касается презервативов: Я не могу защищать их, особенно для женщин с чувствительной кожей.

Медовый

Для секса: липко и не весело. Мед и все, что содержит сахар, следует избегать как лубрикантов. Вещества на основе нефти, а так же сахар может вызвать дисбаланс pH во влагалище, что может привести к раздражению и инфекции.

Для секс-игрушек: не рекомендуется.

Для презервативов: не рекомендуется.

Увлажняющий крем

Для секса: Хотя это обычный выбор для мужской мастурбации, многие лосьоны содержат химические вещества, которые могут раздражать кожу и могут быть вредны для вашего общего здоровья, например парабены и глицерин. Однако это зависит от человека и увлажняющего крема.

Для секс-игрушек: не рекомендуется.

Для презервативов: Уверены, что у вас нет кукурузного крахмала?

Врач сексолог, психотерапевт. Работаю сексологом более 12 лет. Помогаю разрешить проблемы в сексуальной жизни.

Нет комментариев

Добавить

YourDating
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить